27.01.20
Автор: magnetit
Просмотров: 450
Комментариев: 0

По уже сложившейся традиции участие в подобных турнирах принимают сборные не только нашей страны, но и ближайших соседей – россиян. В этом году гостями стали спортсмены из Тюмени, Барнаула, Новосибирска и Омска. Их привлекает одна из главных особенностей этого старта – детская группа участников, поскольку в России официальные соревнования для маленьких таэквондистов начинаются только с десятилетнего возраста, тогда как в Казахстане порог участия обозначен, начиная с восьми лет.
Для рудничан эти соревнования далеко не первые. Они ехали на турнир с уверенностью в своих силах и верой в победу. И их ожидания оправдались в полной мере. Призовых мест юные спортсмены удостоились в каждой из четырех возрастных групп. В категории «дети» (8-9 лет) копилка достижений пополнилась парой третьих мест, их завоевали Валерия Шкондина и Дмитрий Калачев. В «кадетах» (12-14 лет) вторые места заняли Арина Труханова и Айлана Рамазанова, третье – Рауан Бигашев. Третье место в «юниорах» (15-17 лет) досталось Аружан Мукан. А во «взрослой» категории почетное первое место занял Сергей Ивашкевич, а третьим стал Жанкожа Раимбаев.