07.02.20
Автор: magnetit
Просмотров: 380
Комментариев: 0

В турнире приняли участие команды: «ССГПО 1», «ССГПО 2», «Салават», «Качарский горнодобычной комплекс», а также команды Лисаковска и МСК «Горняк», которые были разбиты на две группы. В первую вошли: «ССГПО 1», «Салават» и «Качарец», вторую составили команды: «ССГПО 2», «Лисаковск» и МСК «Горняк». Турнир сразу же начался сенсационно. Качарцы со счетом 3:1 победили команду «ССГПО 1» и, сыграв вничью с «Салаватом», возглавили турнирную таблицу в первой группе. Надо сказать, что успехи качарцев совсем не случайны, причина этого – запуск работы спортивного комплекса «Качарец», который дает свои результаты, благодаря энтузиазму тренеров Сергея Колосова и Александра Мазохи.
После поражения сборной «ССГПО 1» в первой группе решающей за выход из нее стала встреча между командами «Салават» и «ССГПО 1». Матч прошел в очень упорной борьбе. Первыми открыли счет салаватовцы, но уже в первом тайме минщики «ССГПО 1» отыгрались. Лишь в конце матча точный удар Александра Якименко принес победу команде «ССГПО 1», которая и стала вторым полуфиналистом в этой группе. Во второй группе все прошло гораздо проще. Команда «ССГПО 2», в которой было тоже немало опытных футболистов, переиграв команды Лисаковска (2:1) и МСК «Горняк» (1:0), уверенно вышла в полуфинал с первого места в группе. На втором месте молодежь спортклуба, победившая лисаковчан со счетом 4:1. Таким образом в полуфиналах встретились команды «ССГПО 1» – «ССГПО 2» и МСК «Горняк» – «Качарец». Оба полуфинала прошли на одном дыхании.
В матче между «ССГПО 1» и «ССГПО 2» инициативу захватили ребята из «ССГПО 2». За три минуты до конца матча они вели со счетом 5:3, но минщики «ССГПО 1» поменяли вратаря на пятого полевого игрока, и Айдар Ешбанов за секунду до конца матча сравнивает счет. В итоге – ничья 5:5 и серия пенальти. Удача улыбнулась футболистам «ССГПО 1». Второй полуфинал по накалу не уступал первому. Весь матч в счете вела команда МСК, но за десять секунд до конца качарцы ушли от поражения. И вновь ничья с таким же счетом 5:5. А в серии пенальти блеснул мастерством вратарь качарцев Алмат Кайнаров, отразив удар с точки, он сделал «Качарец» вторым финалистом турнира. И вновь соперники встретились между собой.
В матче за третье место команда «ССГПО 2» вновь экзаменовала молодежь из МСК. После первого тайма на табло светились цифры 1:1, а после перерыва свежее оказались минщики МСК, которые буквально «выцарапали» победу со счетом 5:2. Финал тоже оказался предсказуемым. У качарцев, затративших массу сил и энергии в полуфинале, на финал явно не хватило сил. Команда «ССГПО 1», отправив в ворота соперников три мяча в первом тайме и четыре – во втором, удержала уверенную победу со счетом 7:3. Кубок профкома ССГПО – у футболистов первой сборной ССГПО, на втором месте – качарцы, третье – у молодежи МСК «Горняк». Команде-победительнице и командам-призерам были вручены денежные призы от профсоюзного комитета. Кроме того, ценными призами были отмечены лучшие игроки турнира. Ими стали: вратарь Алмат Кайнаров («Качарец»), защитник Айдар Ешбанов
(«ССГПО 1»), нападающий Иван Швецов («ССГПО 2»). Лучшим игроком признан Антон Шварцкоп (МСК «Горняк»). Все участники и гости отметили высокий уровень организации соревнований и выразили надежду, что турнир этот станет традиционным.