04.11.21
Автор: magnetit
Просмотров: 15 251
Комментариев: 0

Работник Ремонтно-механического металлопрокатного заводазавоевал бронзу Чемпионата мира по гиревому спорту

Анатолий Комаров работает электромонтером, а свободное время посвящает гиревому спорту. Чемпион и призер мира среди ветеранов на днях пополнил копилку наград очередной медалью мирового соревнования.

В Будапеште Анатолий выступал в категории 85+ и показал следующие результаты: толчок двух 24-килограммовых гирь – 96 подъемов, рывок одной гири этого же веса – 184. На это раз категории объединили, и наш гиревик, который весит менее 85 кг, соперничал с более тяжелыми участниками. В итоге на высшую ступень пьедестала поднялся россиянин, следом за ним – канадец. Рудничанин, обогнав по количеству подъемов француза, на третьем месте. Поздравляем с достойным результатом, достигнутым в непростой конкуренции!

Два пробега за выходные осилил  технолог Цеха производства окатышей

Сначала Захар Гриненко – поклонник легкой атлетики и лыжных гонок – записал на свой счет онлайн-забег, организованный Советом молодежи АО «ССГПО». Каждый из участников бежал на стадионе МСК «Горняк» 5 км (это 12,5 кругов), время при этом фиксировалось в приложении Strava. Захар с результатом 19 минут 40 секунд завоевал первое место, на втором месте представитель Строительно-монтажного цеха, замыкает тройку лидеров спортсмен АО «Качары руда».

На следующий день приверженец активного образа жизни отправился в Костанай на 12-километровый пробег, посвященный памяти казахского педагога-просветителя Ибрая Алтынсарина. Участники стартовали на Набережной 25-летия Независимости РК и через мавзолей возвращались к отправной точке. В традиционном забеге в своей возрастной категории легкоатлет показал четвертый результат. Он выражает благодарность организаторам субботних и воскресных соревнований и выражает надежду, что стартов в ССГПО будет боль