Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
Реклама
  Реклама   Реклама  Реклама 
Последние новости
18-01-2021, 18:12
184
0
18-01-2021, 18:08
185
0
» Обещанного акиматом сколько ждут?

Обещанного акиматом сколько ждут?

26.10.20
Автор: magnetit
Просмотров: 306
Комментариев: 0

Жители дома №4, расположенного по улице Мира, сокрушаются: во всей округе асфальт во дворах новый положили, а их двор почему-то обошли стороной. Многочисленные электронные обращения и походы в отдел жилищно-коммунального хозяйства акимата города Рудного успехом не увенчались – за полтора года ситуация не изменилась ни на йоту. 


 Благоустройство дворов по улице Мира, расположенных напротив парка «Достык», началось летом прошлого года. Прилегающие территории домов №6 и №8 за весьма непродолжительный период времени «обзавелись» новеньким асфальтовым покрытием. Но странным образом двор дома №4 эти перемены обошли стороной: работы внезапно прекратились.
После нескольких дней ожидания возвращения техники, жители поняли – чуда не произойдет. Именно тогда один из жильцов взял на себя ответственность ведения конструктивного диалога с ЖКХ. Первое электронное обращение было составлено и отправлено 18 июля 2019 года, вопрос был сформулирован четко: почему их двор обошли стороной? В скором времени пришел ответ, где говорилось, что бригаду «перекинули» на улицу Гагарина и как только они закончат работу на том участке, сразу же вернутся обратно и доделают начатое.
Время шло, сентябрь подходил к концу и мечты о красивом дворе увядали вместе с опавшей на видавшие виды дорожки листвой. В октябре 2019 – вновь обращение в акимат, и ответ тогда еще рудненского градоначальника Бахытжана Гаязова: на данном участке ТОО «Рудненская теплосеть» запланировало работы, поэтому смысла укладывать асфальт в этом году уже нет, поскольку сначала должна произойти усадка грунта. Но он пообещал: «Работы по восстановлению асфальтового покрытия будут завершены в следующем, 2020, году».
По словам очевидцев, действительно: спустя несколько недель работники теплосети раскопали яму, произвели замену труб и наспех засыпали ее землей. Пришла зима, и выпавший снег накрыл город плотным покрывалом, на несколько месяцев позволив людям забыть о проблемах с дорогами. Но жаркое весеннее солнышко вскоре вновь обнажило ущербность старого асфальта. Жительница дома №4 Александра Фролова рассказывает:
– Уже больше года прошло с момента моего первого обращения в акимат. Этим летом, в июле я вновь отправила запрос, и руководитель отдела ЖКХ Данияр Сабитов ответил: работы будут выполнены в 2020 году. Уже октябрь подходит к концу, а вместе с ним и календарный год! Сколько можно «кормить» нас обещаниями? Ведь ремонт дороги в нашем дворе был заложен в бюджет, так почему же нас единственных обошли стороной?
Мы отправили официальный запрос в ЖКХ, с просьбой указать точные временные рамки исполнения дорожных работ на этом участке. Ответ будет опубликован в одном из следующих номеров еженедельника «Магнетит».

Римма ЖАРОВА
Фото из личного архива

Категория: ---
Теги:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)
Оставить комментарий
Введите код
с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив