09.01.20
Автор: magnetit
Просмотров: 913
Комментариев: 0

Взяв свой старт с последних дней уходящего года, турнир привлек к себе внимание всех желающих участвовать команд города и области. В течение всех каникул ребята в четырех возрастных категориях от 9 до 16 лет приняли участие в этих соревнованиях. Около трехсот юных футболистов, а это 24 команды, вышли на старт на искусственном покрытии спортивного МСК «Горняк».

Открыли турнир ребята 2006-2007 года рождения. Шесть команд в течение двух дней вели борьбу в своей возрастной группе. То, что игры прошли в упорной борьбе, говорит сам факт того, что в борьбе за 1 место команды «Союз» и «Качарское РУ» сыграли между собой вничью – 2:2. Лишь лучшая разница забитых и пропущенных мячей вывела на первое место качарцев.

Этот успех  повторили и качарские ребята из возрастных групп  2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Продуктивная работа с детьми этого возраста тренера Александра Мазохи налицо, этому немало способствовало и открытие спортивного комплекса в поселке.

Старшая возрастная группа 2003-2004 года рождения, к которой было приковано особое внимание, собрала очень серьезный состав участников турнира  из города и области.  Соревнования между командами ДЮСШ №1, ДЮСШ футбола из Костаная, ДЮСШ Мендыкаринского района, сборной Качарского РУ и ДЮСШ, команд от МСК «Горняк» – «Горняк», «Союз» и «Шахтер», а также Рудненского детского дома (РДД) вызвали большой интерес у болельщиков и специалистов. Команды традиционно были разбиты на две группы.

Лидирующее положение в первой группе после двух уверенных побед заняла команда из Мендыкары, во второй группе вперед вышли костанайцы. На второй день в обеих группах наступила развязка. Сначала команда РДД, которая в первый день выступала без ряда ведущих игроков, победила команду ДЮСШ №1 со счетом 3:1, а затем дала настоящий бой костанайцам. На последних минутах горели цифры 0:0, и лишь в конце игры в одной из атак костанайцам удалось поразить ворота соперников и, одержав победу со счетом 1:0, они уверенно вышли в финальную часть турнира с первого места в группе.  А в первой группе мендыкаринцы открыли счет и имели преимущество в игре. Однако во втором тайме «Горняк» перестроился и устроил непрерывный штурм в ворота соперников и, одержав победу со счетом 2:1, вышел в финальную четверку с первого места. Вторыми стали мендыкаринцы. Таким образом составились полуфинальные пары: «Горняк» – «Союз», ДЮСШ футбола Костаная – «Мендыкара».

В матче за 1 место первой открыла счет команда «Союз», но мендыкаринцы тут же отыгрались, и до последних минут на табло горели цифры 1:1. Казалось, матч снова идет к серии пенальти, однако в конце игры «Союз» дважды поразил ворота соперников и буквально вырвал победу со счетом 3:1. Кубок профкома ССГПО достался команде «Союз» (ОО «МСК «Горняк»). Второе место у ДЮСШ Мендыкаринского района, третьими стали юноши «Горняка». Участники и гости отметили отличную организацию турнира, в которой немалая заслуга администрации и тренерского состава ОО МСК «Горняк».